ipmash@ipme.ru | +7 (812) 321-47-78
пн-пт 10.00-17.00
Институт Проблем Машиноведения РАН ( ИПМаш РАН ) Институт Проблем Машиноведения РАН ( ИПМаш РАН )

МИНОБРНАУКИ РОССИИ
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем машиноведения Российской академии наук

МИНОБРНАУКИ РОССИИ
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем машиноведения Российской академии наук

Статья сотрудника ИПМаш признана лучшей публикацией за 2020-2022 в журнале Annual Reviews in Control

На закрытии 22-го Всемирного конгресса ИФАК по автоматическому управлению в г. Йокогаме (Япония), вручались награды за выдающиеся статьи, опубликованные в 2020-2022 гг в журналах ИФАК. Награду за лучшую публикацию в журнале Annual Reviews in Control получила совместная работа А. Аннасвами (МТИ, США) и А. Фрадкова (ИПМаш РАН):

Anuradha M. Annaswamy and Alexander L. Fradkov A Historical Perspective of Adaptive Control and Learning. Annual Reviews in Control, 52 (2021) 18–4.

В статье представлена историческая перспектива области адаптивного управления за последние семь десятилетий и продемонстрировано активное взаимодействие исследований по адаптивным и обучающимся системам. Представлена хронология ключевых событий за этот большой промежуток времени, формулировки проблем, на которых сосредоточились исследователи и ключевые решения. Приведены основные результаты, связанные с устойчивостью и надежностью адаптивных систем и обучением неизвестным параметрам. Дано краткое описание различных применений адаптивного управления, о которых сообщалось в публикациях этого периода. Список литературы насчитывает более 300 публикаций.

Поздравляем Александра Львовича Фрадкова с выдающимся достижением и желаем дальнейших научных успехов!

21:29
825
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.