ipmash@ipme.ru | +7 (812) 321-47-78
пн-пт 10.00-17.00
Институт Проблем Машиноведения РАН ( ИПМаш РАН ) Институт Проблем Машиноведения РАН ( ИПМаш РАН )

МИНОБРНАУКИ РОССИИ
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем машиноведения Российской академии наук

МИНОБРНАУКИ РОССИИ
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем машиноведения Российской академии наук

ИПМаш РАН принял участие во II Конгрессе молодых ученых

С 1 по 3 декабря на территории парка науки и искусства «Сириус» (пгт Сириус) проходил II Конгресс молодых ученых — одно из ключевых событий 2022 года в рамках Десятилетия науки и технологий. Наш Институт вновь принял участие в данном мероприятии, в этот раз — в лице Ксении Фроловой (м.н.с лаборатории прикладных исследований) и Анастасии Чеврычкиной (м.н.с лаборатории микромеханики материалов).
Конгресс стал одним из самых масштабных научных мероприятий 2022 года, его посетили более 4000 специалистов из 44 стран, в т.ч. представители институтов РАН и ВУЗов из разных регионов России.


Сотрудники ИПМаш РАН Ксения Фролова и Анастасия Чеврычкина

В деловую программу конгресса вошли круглые столы, посвященные актуальным научным и научно-организационным проблемам, экспертные сессии с участием руководства ведомств, ВУЗов, институтов РАН и корпораций, пленарные лекции ведущих ученых, посвященные передовым разработкам. Состоялась выставка научно-технологических достижений.
В ходе конгресса были подняты и освещены следующие темы: основные задачи РНФ сегодня, международное сотрудничество, популизирование науки в российском обществе, вызовы и приоритеты научно-технологического развития. В частности, большой акцент был сделан на оценке перспектив персонализированной медицины и исследовании влияния нейротехнологиий на наше ближайшее будущее.
Записи всех докладов можно посмотреть на сайте мероприятия.

Конгресс молодых учёных — это хорошая возможность познакомиться с актуальными направлениями развития и конкретными задачами в разных областях науки. Задать вопросы о развитии биосовместимых материалов в современной промышленности, о роли звука в развитии искусственного интеллекта и многие другие. Понять, в каком направлении двигаться самому, чтобы идти в ногу со временем. И, конечно, познакомиться с коллегами из других областей науки и рассмотреть возможности совместных проектов.

21:43
772
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.