ipmash@ipme.ru | +7 (812) 321-47-78
пн-пт 10.00-17.00
Институт Проблем Машиноведения РАН ( ИПМаш РАН ) Институт Проблем Машиноведения РАН ( ИПМаш РАН )

МИНОБРНАУКИ РОССИИ
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем машиноведения Российской академии наук

МИНОБРНАУКИ РОССИИ
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем машиноведения Российской академии наук

Монография по механике твёрдого тела и разрушению издана к 90-летию академика Н.Ф. Морозова

В честь 90-летия выдающегося российского учёного доктора физико-математических наук, академика РАН – Никиты Фёдоровича Морозова (советника РАН в ИПМаш РАН, Председателя Научного совета РАН по механике деформируемого твердого тела и заместителя председателя Российского национального комитета по теоретической и прикладной механике), который является создателем авторитетной научной школы механиков в стране.

Издательством «Springer» выпущена монография в серии «Advanced Structured Materials», посвящённая достижениям в области механики твердого тела и разрушения.

Данная монография посвящена фундаментальным взаимосвязям между материалами и их структурой с учетом механических, температурных, химических, электрических, магнитных и прочих свойств. В монографии представлены экспериментальные данные и методик, а также методы моделирования конструкций и материалов с применением численных и аналитических подходов. Кроме того показано, как эти материалы и процессы проектирования реализованы и как новые технологии могут быть использованы для оптимизации материалов и процессов.

02:13
720
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.